В Греции прошёл отборочный турнир по мини-футболу среди детей соотечественников Избранное

Оцените материал
(2 голосов)

10 марта на муниципальном стадионе афинского района Виронас при поддержке Генерального секретариата спорта Министерства культуры и спорта Греции и муниципалитета Виронас прошел Всегреческий отборочный турнир по мини-футболу среди молодежных команд российских соотечественников, организованный Российским центром науки и культуры в Афинах и приуроченный к предстоящему Чемпионату мира по футболу в России.

Главный приз команде победителей турнира – участие в составе греческой сборной по мини-футболу на Четвертых Всемирных играх юных соотечественников в Казани в мае 2018 года.

На открытии турнира с приветственным словом к участникам обратились мэр города Виронас Григориос Катоподис и советник генерального секретаря Министерства культуры и спорта Греции Анастасиос Будинос.

В турнире приняли участие четыре команды. В финале встретились команды из города Аспропиргос и афинского района Эллинико ("Сурмена"). Решающая игра прошла в равной и напряженной борьбе. Победитель определился буквально на последних минутах матча. В итоге с минимальным счетом 2:1 победа досталась команде "Сурмена". Третье место досталось команде "Митридат" из афинского района Каллифея.

Все призеры получили памятные медали. Команде "Сурмена" в торжественной обстановке был вручен чемпионский кубок.

После завершения турнира все команды с большим удовольствием сфотографировались с официальным талисманом Чемпионата мира по футболу - 2018 в России волком Забивакой.

Желаем греческой футбольной команде успешного выступления на Четвертых Всемирных играх юных соотечественников в Казани и новых побед!