По итогам отборочного турнира по шахматам определились участники греческой сборной на Всемирных играх юных соотечественников - 2019 Избранное

Оцените материал
(3 голосов)

16 марта в шахматном клубе "Белая ладья" г.Аспропиргос прошел Отборочный турнир по шахматам среди детей соотечественников, организованный Российским центром науки и культуры в Афинах совместно с клубом "Белая ладья" в рамках процедуры отбора участников в сборную команду Греции для участия в Пятых Всемирных играх юных соотечественников, которые в 2019 году пройдут в г.Ханты-Мансийск (Югра) с 31 мая по 06 июня.

Всего 27 мальчиков и 14 девочек из числа юных соотечественников 2004 года рождения и младше, постоянно проживающих в Греции, приняли участие в турнире и поборолись за главный приз - поездку в Россию на международные спортивные соревнования. 

Итоговая таблица отборочного турнира:

ЮНОШИ

Позиция Имя и фамилия участника Набранные очки Коэффициент
Бухгольца
1. Иоаннис Топалидис 6 1/2 27 1/2
2. Леонидас Ларькин 5 1/2 30
3. Георгиос Зейтунян 5 1/2 26 1/2
4. Матсиос Мисаилидис 5 27 1/2
5. Панайотис Зейтунян 5 27 1/2
6. Аристотелис Анастасиадис 5 25 1/2
7. Димитриос Дибизидис 4 27 1/2
8. Стилианос-Сергиос Дибизидис 4 25 1/2
9. Мариос Аргирос-Мисаилидис 4 25
10. Христос Чирипов 4 24 1/2
11. Ангелос Чирипов 4 24
12. Стефанос Тсомидис 4 22
13. Иоаннис Зейтунян 4 21 1/2
14. Димитриос Макропулос 3 1/2 26 1/2
15.  Димитриос Каломенидис 3 24
16. Элефтериос Илиадис 3 20 1/2
17. Панайотис Мисаилидис 3 20
18. Иоаннис Харитидис 20
19. Акритас Пападопулос 3 19 1/2
20. Йоргос Эгинитис 3 18
21. Сократис Архондопулос 3 16 1/2
22. Александрос Эфраимидис 2 1/2 21
23. Аристотелис Петсалидис 2 1/2 21
24. Панайотис Пеппас 2 15 1/2
25. Анастасиос Псомиадис 1 20 1/2
26. Саввас Григориадис 0 16 1/2
27. Хараламбос Элефтериадис 0 15 1/2

 

ДЕВУШКИ:

Позиция Имя и фамилия участника Набранные очки Коэффициент
Бухгольца
1. Элени Чирипова 5 20
2. Христиана Пессириди 5 18 1/2
3. Мария-Суммела Маурели 5 18
4. Фотини Тсатов 4 14 1/2
5. Фотини Чомкалиду 4 14 1/2
6. Хараламбия Пессириди 3 23
7. Элени Сьула 3 19
8. Элени Зорданиди 3 14 1/2
9. Валерия Сойлемезиду 3 9
10. Николета Афуксениди-Пападопулу 2 20
11. Кирьяки Сойлемезиду 2 19
12. София Феодориду 2 15
13. Деспина Псомиаду 1 17
14. Ольга Тсулфа 0 12

 

В соответствии с Положением Всемирных игр юных соотечественников в состав сборной войдут победители турнира: три мальчика, занявшие первое, второе и третье места, и победительница турнира среди девочек (всего четыре человека).

Заместитель директора РЦНК Александр Коткин и консультант РЦНК Екатерина Маркова вручили победителям турнира памятные кубки и медали.

Российский центр науки и культуры в Афинах выражает сердечную благодарность всем юным шахматистам за участие в турнире, а также их родителям, педагогам и тренерам за подготовку и поддержку!

Желаем нашей шахматной команде успешного выступления на Всемирных играх юных соотечественников в Ханты-Мансийске!

DSC 1804 DSC 1795

DSC 1826 

DSC 1852

DSC 1867 DSC 1845

DSC 1876

Фотографии с турнира смотрите в нашем ФОТОАЛЬБОМЕ.

Прочитано 869 раз

FACEBOOK @rcnkingreece

FB image

Подписка на новости

INSTAGRAM @rcnkingreece

instagram2019

ДЕНЬ ПОБЕДЫ:

9265

КУРСЫ РУССКОГО ЯЗЫКА:

Kursy RUS

ОБУЧЕНИЕ В РОССИИ:

RUS edu

YOUTUBE @rcnkingreece

YouTube

ТЕСТИРОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ:

964626

RUSSIA.STUDY:

Russia study

ЛУЧШИЕ ВУЗЫ РОССИИ:

Universities ru

ПОРТАЛ КУЛЬТУРА.РФ:

culture ru 02

ПОРТАЛ ИСТОРИЯ РОССИИ:

History ru

RUSSIA.TRAVEL:

Russia Travel

ПЕРЕКРЕСТНЫЙ ГОД РОССИИ И ГРЕЦИИ

RUS1366x768

Греческие институты с изучением русского языка

university 2