В Афинах прошел отборочный турнир по мини-футболу на Всемирные игры юных соотечественников в Казани Избранное

Оцените материал
(6 голосов)

В мае 2017 года в Казани состоятся Третьи Всемирные игры юных соотечественников. Организаторами Игр выступает Минспорт России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Всероссийская федерация школьного спорта и Россотрудничество.

Игры проходят в два этапа: 1 этап – отборочный, проводится в странах проживания соотечественников; 2 этап – финальный, пройдет в мае 2017 года в Казани.

Грецию на Играх будут представлять сборные команды детей российских соотечественников (возраст 2002-2004 г.р.) по мини-футболу и шахматам.

27 февраля в афинском районе Каллифея состоялся отборочный турнир по мини-футболу. Помимо возрастных ограничений, обязательным условием участия в соревнованиях является знание русского языка.

Турнир был организован Российским центром науки и культуры в Афинах и обществом «Митридат» (координатор турнира - почетный председатель общества «Митридат» Панайотис Кессанидис).

После отборочных игр в финал вышли команды «Сурмена» (Эллинико) и команда из города Аспропиргос. Финальная игра стала настоящим украшением турнира. Матч получился напряженным и зрелищным. После первого тайма счет был 4:2 в пользу команды из Аспропиргоса, но во втором тайме «Сурмена» смогла сравнять счет. Основное время победителей так и не выявило (4:4). В серии пенальти точнее была команда «Сурмена», игроки которой реализовали все свои удары с точки.

Призеры отборочного турнира:
1 место – Сурмена (Эллинико)
2 место – команда города Аспропиргос
3 место – «Митридат» (Каллифея)

Таким образом, игроки команды «Сурмена» примут участие в Третьих Всемирных играх юных соотечественников в Казани. По решению тренера победителей и в соответствии с Положением турнира, сборная команда от Греции может быть усилена несколькими ребятами из команды, занявшей второе место.

Российский центр науки и культуры желает нашей футбольной сборной успешного выступления на Играх, новых побед и ярких эмоций!