Победа российской женской сборной по баскетболу Избранное

Оцените материал
(3 голосов)

Женская команда России в упорном поединке со счетом 67:66 переиграла команду Греции в матче третьего тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2017.

На протяжении всей игры команды шли "ноздря в ноздрю", уступая и проигрывая друг другу не более 3-5 очков, не позволяя себе расслабиться ни на минуту. В четвертой четверти даже показалось, что наши девушки уже готовы отдать победу гречанкам, разрыв в счете составил 10 очков не в нашу пользу, и тут удар на себя принял тринадцатый игрок - болельщики! От школы при Посольстве России в Греции в Халкиду уехал полный автобус учащихся старшей школы, преподавателей и родителей, вооруженных российскими флагами и настроенных по-боевому болеть за наших! Поддержать российскую команду приехали также наши соотечественники, постоянно проживающие в Греции. После победы сборная и тренер поблагодарили болельщиков за большой вклад в игру - крепкую моральную поддержку, столь необходимую во время игры на чужом поле! Тем более что переболеть греков было непросто - численное преимущество на трибунах было налицо.

По 15 очков в нашей команде набрали Евгения Белякова и Ирина Осипова, а Татьяна Видмер записала себе в актив 12 очков и 10 подборов. Решающее очко за три секунды до финальной сирены с линии штрафных бросков набрала Ирина Осипова. Таким образом, подопечные Александра Васина одержали третью победу подряд и единолично возглавили турнирную таблицу группы F.

24 февраля россиянки в гостях сразятся со сборной Болгарии.

Сборной и болельщикам спасибо за победу!!!